Пресса о нас

Электронная приемная Главы Ингушетии станет доступной всем жителям республики

Электронная приемная Главы Ингушетии станет доступной всем жителям республики

Сегодня Глава Ингушетии принял Генерального директора компании «Реди Стайл» Алексея Курочкина. Гости приехали в республику по приглашению Юнус-Бека Евкурова для презентации проекта «электронная приёмная Главы Ингушетии» в рамках системы электронного обслуживания Жалуйтесь.ру.

Алексей Курочкин показал руководителю субъекта готовый проект приёмной, который представляет собой электронное табло с фотографией Юнус-Бека Евкурова. «К табло может подойти любой человек, нажать на экран и оставить видеообращение. Мы ограничили время записи 2 минутами, это сделано для того, чтобы люди говорили по существу, кратко излагали суть вопроса», - пояснил он.

Представители компании «Редистайл» также рассказали Юнус-Беку Евкурову о других возможностях электронной приемной. К примеру, Глава Ингушетии может вести личный кабинет, отслеживать в нём все жалобы и смотреть за дальнейшим реагированием чиновников на проблемы жителей субъекта.

Глава Ингушетии отметил, что идея создания такой системы очень хорошая. По его словам, подобные площадки удобны ещё и тем, что за любыми словами стоят конкретные люди. Кроме того, считает он, такие обращения легко мониторить и адресно решать многие вопросы.

Юнус-Бек Евкуров поручил начальнику общественной приемной Главы и Правительства Пятимат Аушевой изучить опыт других регионов в работе с аналогичным проектом. «Если система хорошо себя зарекомендовала, нужно запустить проект и осуществлять деятельность по его сопровождению», - подытожил он.


Источник и полная версия статьи: http://ingushetia.tv/news/022399/